SAKHA.EDUCATIONОфициальный сайтСетевой город. ОбразованиеМинистерство образования и науки РС(Я)

16/11/2020Неделя ПДД.

В связи с усложнившейся эпидемиологической обстановкой в районе из-за распространения коронавирусной инфекции, наша группа перешла на дистанционное обучение. Мы не прекратили вести работу по ПДД, где вовлекли родителей организовать различные виды деятельности. Дети вместе с родителями учили познавательные стихотворения по правилам дорожного движения, рисовали, лепили, закрепляя знания по ПДД. Хотим отметить родителей Родиона Михайлова и Юлии Матвеевой за отличную организацию дидактической игры со своими детьми в усвоении правил дорожного движения. 11 ноября по платформе ZOOM инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району, лейтенант полиции Михайлов Александр Александрович провел профилактическую беседу с детьми и родителями на тему «Польза светоотражающих элементом и правил применения». Александр Александрович доступно объяснил что применение предметов сосветовозвращающими элементамиили фликеров, действенный способ защиты пешеходов на автодороге. Водители транспортных средств замечает пешехода, имеющего фликеры, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом без фликеров. Но и имея на одежде светоотражающие элементы, необходимо все правила безопасного поведения на дороге. Ошибочно предполагать, что используя фликеры, пешеход имеет преимущество в движении. Дети с удовольствием показали Александру Александровичу свои рисунки, рассказывая сюжет нарисованного. Отвечали на заданные инспектором вопросы о светофоре, правилах поведения на дороге и пользовании автокресел. В конце беседы, Александр Александрович призвал детей и родителей обеспечить свою безопасность жизни соблюдая правила дорожного движения. Благодарим Александра Александровича за проведенную познавательную беседу.
Наши воспитанники будут участвовать в республиканском видеоконкурсе по безопасному участию в дорожном движении «Засветись!», проводимым Управлением ГИБДД МВД по республике Саха(Якутия), ГАНОУ РС(Я) «РРЦ «Юные якутяне» при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), с целью создания условий для формировании компетенции учащихся и воспитанников ДОУ, как участников дорожного движения, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Родители Карины Лебедевой, Самиры Поповой, Виктора Федорова создали видеоматериал с демонстрацией моделей одежды и аксессуаров, декорированных световозвращающими элементами. Желаем участникам конкурса успехов!

Е.В. Петрова воспитатель МБДОУ д/с «Родничок»

ПочтаПозвонитьx
08:30 – 19:40, выходной воскресенье

Телефон/факс

+7 (4113) 42-27-39

Неразрешимых проблем не бывает!